28年度登録案内
近々各学校の昨年度登録者名簿を 新しい書式でお送りしますので そちらでの記入をお願いします |
28年度登録案内(PDF) |
28年度登録用紙(EXCEL) |
27/ 7/27(月) 〜29(水) | 県総合体育大会 | 相模原市立総合体育館 相模原市立北総合体育館 | 団体戦結果 個人戦結果 |
27/ 8/10(土) | 全日本ジュニア県予選会(新人の部) | ひらつかサン・ライフアリーナ | 結果 |
28/ 1/23(土) 1/30(土) | 県中学校バドミントン大会 | 大井町総合体育館 県立体育センター | 女子結果 男子結果 |
26/ 5/ 3(土) 〜 5(休) | 強化練習会1部2部・強化リーグ3部 | 大井町総合体育館 | 結果 |
26/ 7/27(日) 〜29(火) | 県総合体育大会 | 秋葉台文化体育館 秩父宮記念体育館 | 団体戦結果 個人戦結果 |
26/11/ 8(土) | 中学生選抜ジュニア強化大会 | 海老名運動公園総合体育館 | 結果 |
26/11/24(土)〜25(日) | 県中学校バドミントン大会(冬季共催大会) | 海老名運動公園総合体育館 | 結果 |
25/ 7/28(日) 〜30(火) | 県総合体育大会 | 西湘地区体育センター 小田原アリーナ | 結果 |
25/ 8/12(月) | 全日本ジュニア予選 | ひらつかサン・ライフアリーナ | 結果 |
25/11/ 4(休) | 中学生選抜ジュニア強化大会 | ひらつかサン・ライフアリーナ | 結果 |
26/ 1/25(土) 1/26(日) | 県中学校バドミントン大会 | 大井町総合体育館 | 結果 |
24/ 4/ 7(土) 24/ 4/14(土) | 強化リーグ女子 強化リーグ男子 | 県立体育センター | 女子結果 男子結果 |
24/ 4/30(月) | 強化リーグ女子(5月) | ひらつかアリーナ | 女子結果 |
24/ 6/ 2(土) | 神奈川オ−プン中学生 | ひらつかアリーナ | 結果 |
24/ 7/27(水) 〜29(金) | 県総合体育大会 | とどろきアリーナ | 団体戦結果 個人戦結果 |
24/ 8/13(月) | 全日本ジュニア予選 | ひらつかアリーナ | 結果 |
24/11/10(土) | 第20回中学生選抜ジュニア強化大会 | 大井町総合体育館 | 結果 |
25/ 1/19(土) 1/26(土) | 県中学校バドミントン大会 | 女子:海老名運動公園総合体育館 男子:横須賀南体育会館 | 女子結果 男子結果 |
25/ 3/28(木) | 強化リーグ | 県立体育センター | 結果 |
23/ 3/ 6(日) 23/ 4/17(日) | 強化リーグ女子 強化リーグ男子 | 県立体育センター ひらつかアリーナ | 結果 |
23/ 5/ 4(水) | 強化リーグ男子 強化リーグ女子 | 県立体育センター | 男子結果 女子結果 |
23/ 6/ 4(土) | 強化リーグ | ひらつかアリーナ | 結果 |
23/ 7/27(水) | 県総合体育大会 団体戦 | 秦野市総合体育館 | 結果 |
23/ 7/29(金) | 県総合体育大会 個人戦 | 秦野市総合体育館 | 結果 |
23/ 8/12(金) | 第29回全日本ジュニア選手権大会県予選 | ひらつかアリーナ | 結果 |
23/11/ 5(土) | ジュニア強化大会 | 海老名運動公園総合体育館 | 結果 |
24/ 1/21(土) 1/28(土) | 県中学校バドミントン大会 | 女子:ひらつかアリーナ 男子:荻野運動公園体育館 | 結果 |
24/ 3/24(土) 24/ 3/30(金) | 強化リーグ女子 強化リーグ男子 | ひらつかアリーナ 県立体育センター | 女子結果 男子結果 |
22/ 4/10(土) 22/ 4/11(日) | 強化リーグ女子4月 強化リーグ男子4月 | 県立体育センター | 女子結果 男子結果 |
22/ 5/ 2(日) | 強化リーグ男女5月 | 小田原アリーナ | 結果 |
22/ 6/ 5(土) | 第22回神奈川オ−プン中学生 | ひらつかアリーナ | 結果 |
22/ 7/28(水) | 県総合体育大会 団体戦 | 横浜市立大学体育館 | 結果 |
22/ 7/29(木) | 県総合体育大会 個人戦 | 横浜市立大学体育館 | 結果 |
22/ 8/13(金) | 第29回全日本ジュニア選手権大会県予選 | ひらつかアリーナ | 結果 |
22/11/ 6(土) | 県ジュニアバドミントン大会 | 大井町総合体育館 | 結果 |
23/ 1/22(土) 29(土) | 県中学校バドミントン大会・個人戦 | 県立体育センター 荻野運動公園体育館 | 結果 |
21/ 4/ 4(土) 21/ 4/12(日) | 強化リーグ女子4月 強化リーグ男子4月 | 県立体育センター | 結果 結果 |
21/ 5/ 4(月) | 強化リーグ女子5月 強化リーグ男子5月 | 伊勢原市体育館 | 結果 結果 |
21/ 5/30(土) | 第21回神奈川オ−プン中学生 | 伊勢原市体育館 | 結果 |
21/ 7/27(月) | 県総合体育大会 団体戦 | 横須賀アリ−ナ | 結果 |
21/ 7/28(火) | 県総合体育大会 個人戦 | 横須賀南体育会館 | 結果 |
21/ 8/13(木) | 第28回全日本ジュニア選手権大会県予選 | ひらつかアリーナ | 結果 |
21/11/ 7(土) | 選抜 ジュニア強化大会 | 海老名市運動公園総合体育館 | 結果 |
22/ 1/23(土) | 県中学校バドミントン大会・個人戦女子 | 荻野運動公園体育館 | 結果 |
22/ 1/30(土) | 県中学校バドミントン大会・個人戦男子 | 荻野運動公園体育館 | 結果 |
20/ 4/ 5(土) 20/ 4/13(日) | 強化リーグ女子4月 強化リーグ男子4月 | 県立体育センター 神奈川県内中学校 | 結果 結果 |
20/ 5/ 4(土) | 強化リーグ女子5月 強化リーグ男子5月 | 伊勢原市体育館 | 結果 結果 |
20/ 6/ 7(土) | 第20回神奈川オ−プン中学生 | 海老名市運動公園総合体育館 | 結果 |
20/ 7/27(日) | 県総合体育大会 団体戦 | 大和スポーツセンター | 結果 |
20/ 7/28(月) | 県総合体育大会 個人戦 | 大和スポーツセンター | 結果 |
20/11/15(土) | 選抜 ジュニア強化大会 | 海老名市運動公園総合体育館 | 結果 |
21/ 1/24(土) | 県中学校バドミントン大会・個人戦女子 | 荻野運動公園体育館 | 結果 |
21/ 1/31(土) | 県中学校バドミントン大会・個人戦男子 | 荻野運動公園体育館 | 結果 |
19/ 4/ 7(土) 19/ 4/15(日) | 強化リーグ女子4月 強化リーグ男子4月 | 県立体育センター 西湘体育センター | 結果 結果 |
19/ 5/ 3(祝) | 強化リーグ5月(1.2部) | 伊勢原市体育館 | 結果 |
19/ 7/28(土) | 県総合体育大会 団体戦 | 綾瀬市民スポーツセンター | 結果 |
19/ 7/29(日) | 県総合体育大会 個人戦 | 綾瀬市民スポーツセンター | 結果 |
19/11/10(土) | 中学生選抜ジュニア強化大会 | 横須賀南体育会館 | 結果 |
20/ 3/ 8(土) | 強化リーグ男子(部分け) | 県立体育センター | 結果 |
20/ 3/15(土) | 強化リーグ女子(部分け) | 県立体育センター | 結果 |
18/ 4/ 8(土) 18/ 4/ 9(日) | 強化リーグ男子4月 強化リーグ女子4月 | 県立体育センター 伊勢原市総合体育館 | 結果 | ||||||||||||||||
18/ 6/ 3(土) | 神奈川オープン大会 | 県立体育センター | 結果 | ||||||||||||||||
18/ 7/27(木) | 県総合体育大会 団体戦 | 藤沢秋葉台文化体育館 | 結果 | ||||||||||||||||
18/ 7/29(土) | 県総合体育大会 個人戦 | 藤沢秋葉台文化体育館 | 結果 | ||||||||||||||||
18/11/ 5(日) | 関東オープン中学生大会県予選会 | 横浜市立中山中学校 | 結果18/11/11(土) | 神奈川県ジュニア強化大会 | ひらつかアリーナ | 結果 | 19/ 1/27(土) | 19/ 1/28(日) 県中学校バドミントン大会 | 横須賀アリーナ | ひらつかアリーナ 結果 | 19/ 3/10(土) | 中学強化練習会3月女子(部分け) | 県立体育センター | 結果 | 19/ 3/17(土) | 中学強化練習会3月男子(部分け) | 綾瀬市民スポーツセンター | 結果 | |
17/ 6/ 5(日) | 神奈川オープン大会 | 秩父宮記念体育館 | 結果 |
17/ 7/27(水) | 県総合体育大会 団体戦 | 小田原アリーナ | 結果 |
17/ 7/28(木) | 県総合体育大会 個人戦 | 大井町総合体育館 | 結果 |
17/11/12(土) | 中学生選抜強化大会 | ひらつかアリーナ | 結果 |
18/ 1/28(土) 18/ 2/ 5(土) | 中学校大会女子 中学校大会男子 | 平塚市総合体育館 県立体育センター | 結果 |
18/ 3/11(土) | 中学強化練習会3月男子(部分け) | 平塚市総合体育館 | 結果 |
18/ 3/18(土) | 中学強化練習会3月女子(部分け) | 県立体育センター | 結果 |
16/ 7/27(火)-28(水) | 県総合体育大会 団体戦 | 川崎とどろきアリーナ | 結果 |
16/ 7/28(水)-29(木) | 県総合体育大会 個人戦 | 川崎とどろきアリーナ・川崎総合科学高校 | 結果 |
17/ 1/29(土),2/5(土) | 県中学校バドミントン大会 | 平塚総合・県立体育センター | 結果 |